Бизнес намерен остановить растаможку грузов из-за резкого повышения индикативных цен на таможне.
Представители бизнеса намерены остановить растаможку импортных грузов по всей стране из-за резкого повышения индикативных цен Государственной фискальной службой Украины.
“Субъекты внешнеэкономической деятельности! Кому-то очень нужны ваши деньги. Если вы уступите этот раз, то индикатив в таблице будет все выше и выше. У вас есть ваши контракты и есть обязательства, на том и стоим, объединяемся”, – написала на своей странице в “Фейсбуке” член Общественного совета при ГФС Украины Лилия Головко.
Она добавила, что повышение индикативных цен, что автоматически ведет к повышению таможенных пошли и сборов, а это, в свою очередь, отразится на ценах.
“Мое предложение – грузы не оформлять, вернуть назад или выгрузить на СВХ. В конце концов, у вас есть 10 дней, используйте их с толком”, – добавила Л.Головко.
Она также призвала бизнесменов обращаться в общественный совет при ГФС Киева и Украины, в Кабинет Министров, прокуратуру, омбудсмену.