Более 7 тонн смолы каннабиса было изъято таможней и флотом Франции. Товары были на лодке, плывущей от Магриба. Наркотическое вещество было выгружено сегодня утром на военно-морской базе в Тулоне.
В ходе этой операции, проведенной совместно таможней и военно – морским флотом под руководством Морского префекта Средиземного моря, было изъято 232 упаковки, содержащие в общей сложности 7424 кг каннабиса.
Операция, которая началась в четверг, позволила арестовать трех торговцев турецкой национальности, которые находились на борту в ста километрах от алжирского побережья. Их привезли вместе с лодкой и наркотиками в Тулон, где в субботу они были переданы правосудию.
Были мобилизованы силы, среди которых DFP3 “Жан-Франсуа Денио” (патруль французской таможни), “Cdt Birot ” военно-морского флота (патруль в открытом море) и самолет Beechcraft KA350 французской таможни.

/ © Морская префектура Средиземноморья